Atleti

Gli Atleti di Extreme Racing

ELENCO TECNICI & ATLETI C.S. CARABINIERI – SELVA DI VAL GARDENA

STAGIONE 2021/22

Sci Alpino
Comandante Carrara Davide
Responsabile Ufficio Rainer Michel
Ufficio Runggaldier Gunther
Ufficio – Rappresentante atleti nella FIS Stuffer Verena
Fisioterapista Prucker Einar
Allenatore Squadra Nazionale Feltrin Giovanni
Allenatore Squadra Nazionale Fill Peter
Allenatore Squadra Nazionale Gufler Michael
Allenatore Squadra Nazionale Plancker Raimund
Allenatore Squadra Nazionale Prosch Alexander
Allenatore Squadra Nazionale Staudacher Patrick
Allenatore di sede Karbon Martin
Allenatore di sede Schmid Hans Paul
Allenatore di sede Thaler Patrick
Atleta Coppa del Mondo – Elite Brignone Federica
Atleta Coppa del Mondo – Discipline veloci Paris Dominik
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Tecniche Borsotti Giovanni
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Veloci Buzzi Emanuele
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Tecniche Mathiou Sophie
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Tecniche Maurberger Simon
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Veloci Prast Alexander
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Veloci Schieder Florian
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Tecniche Viviani Serena
Atleta Coppa del Mondo – Discipline Tecniche Zingerle Hannes
Atleta Coppa del Mondo – Ski Cross Galli Jole
Atleta Coppa Europa Albano Giulia
Atleta Coppa Europa Da Canal Carlotta
Atleta Coppa Europa Ghisalberti Ilaria
Atleta Coppa Europa Saccardi Tommaso
Atleta Coppa Europa Zenere Asja
Atleta Squadra “C” Allegrini Riccardo
Atleta Squadra “C” Bini Lorenzo
Atleta Squadra “C” – Tesserata Piaggio Martina
Atleta Squadra “C” Pizio Alessandro
Atleta Squadra “C” Saracco Edoardo
Atleta Osservata Astegiano Melissa
Atleta Osservata – Tesserata Valleriani Giulia
Atleta Osservata – Tesserata Wieser Emma
Atleta di Sede Allemand Sara
Atleta di Sede Cason Mattia
Atleta di Sede Gasslitter Verena
Atleta di Sede Paini Federico
Atleta di Sede Simoni Federico
Atleta di Sede Zazzaro Giovanni
Atleta tesserato Borgogno Mattia
Atleta tesserata Giordano Flavia
Atleta tesserato Maddii Andrea
Atleta tesserato Mammarella Goffredo
Atleta tesserata Platino Elisa
Snowboard
Atleta Coppa del Mondo Messner Gabriel
Atleta Squadra “B” – Tesserato Hofer Marc
Atleta Osservata – Tesserata Rabanser Sophie
Atleta Osservato – Tesserato Santuari Mike

ELENCO TECNICI & ATLETI G.S. FIAMME ORO – MOENA

STAGIONE 2020/21

Sci Alpino
Coordinatore di Settore DE MANINCOR Luca
Coordinatore di Settore DELLASEGA Diego
Tecnico COSTA Enrico
Tecnico DAVARE Michel
Tecnico CINCELLI Gabriele
Tecnico COSTAZZA Chiara
Atleta ABBRUZZESE Marco
Atleta BALLERIN Andrea
Atleta BENDOTTI Matteo
Atleta CANZIO Pietro
Atleta CASSE Mattia
Atleta DELAGO Nadia
Atleta DELLAVITE Filippo
Atleta ILLARIUZZI Gian Maria
Atleta INSAM Vivien
Atleta LIBERATORE Federico
Atleta MELESI Roberta
Atleta PETERLINI Martina
Atleta PICHLER Karoline
Atleta ROSSETTI Marta
Atleta SALA Tommaso
Atleta ZUCCARINI Giulio
Atleta Tesserato CALATI Veronika
Atleta Tesserato DELLANTONIO Sara
Atleta Tesserato GIUNTI Marta
Atleta Tesserato PACI Gian Marco
Atleta Tesserato PAVENTA Giulia
Atleta Tesserato PETERLINI Giulia
Atleta Tesserato PIZZATO Lucia
Atleta Tesserato PIZZATO Stefano
Atleta Tesserato RIZZI Martino
Atleta Tesserato SANTACROCE Francesco
Atleta Tesserato SCUSSEL Federico
Atleta Tesserato TINTORRI Giulia
Atleta Tesserato VIVIANI Serena