Atleti

Gli Atleti di Extreme Racing

ELENCO TECNICI & ATLETI C.S. CARABINIERI – SELVA DI VAL GARDENA

STAGIONE 2019/20

Sci Alpino
Coordinatore di settore Carrara Davide
Responsabile Ufficio Rainer Michel
Ufficio Runggaldier Guenther
Ufficio Stuffer Verena
Direttore Tecnico Karbon Martin
Tecnico di Sede femminile Schmid Hans Paul
Tecnico di Sede maschile Thaler Patrick
Allenatore Squadra Nazionale Feltrin Giovanni
Allenatore Squadra Nazionale Gufler Michael
Allenatore Squadra Nazionale Prosch Alexander
Allenatore Squadra Nazionale Staudacher Patrick
Allenatore Squadra Nazionale Plancker Raimund
Fisioterapista Squadra Nazionale Prucker Einar
Atleta Squadra Nazionale “A” Brignone Federica
Atleta Squadra Nazionale “A” Gasslitter Verena
Atleta Squadra Nazionale “A” Fill Peter
Atleta Squadra Nazionale “A” Paris Dominik
Atleta Squadra Nazionale “A” Buzzi Emanuele
Atleta Squadra Nazionale “A” Borsotti Giovanni
Atleta Squadra Nazionale “A” Maurberger Simon
Atleta Squadra Nazionale “B” Zingerle Hannes
Atleta Squadra Nazionale “B” Zenere Asja
Atleta Squadra Nazionale “B” Platino Elisa
Atleta Squadra Nazionale “B” Unterholzner Petra
Atleta Squadra Nazionale “B” Da Canal Carlotta
Atleta Squadra Nazionale “B” Paini Federico
Atleta Squadra Nazionale “B” Prast Alexander
Atleta Squadra Nazionale “B” Schieder Florian
Atleta Squadra Nazionale “B” Simoni Federico
Atleta Squadra Nazionale “B” Cason Mattia
Atleta Squadra Nazionale “C” Allegrini Riccardo
Atleta di Interesse Nazionale Allemand Sara
Atleta di Interesse Nazionale Bacher Fabian
Atleta di Interesse Nazionale Mathiou Sophie
Atleta di sede Galli Jole
Atleta di sede Zazzaro Giovanni
Atleta Sezione Giovanile Bacher Jonas
Atleta Sezione Giovanile Gatto Francesco
Atleta Sezione Giovanile Giordano Flavia Diletta
Atleta Sezione Giovanile Kerschbaumer Sofia
Atleta Sezione Giovanile Maddii Andrea
Atleta Sezione Giovanile Mammarella Goffredo
 Atleta Sezione Giovanile  Mittermair Hugo
Atleta Sezione Giovanile Nogler Kostner Nicole
Atleta Sezione Giovanile Steinmair Laura
Snowboard
Atleta Squadra Nazionale “B” Messner Gabriel
Atleta Squadra Nazionale “B” Hofer Marc
Atleta Squadra Nazionale “B” Moroder Aline
 Atleta Squadra Nazionale “B”  Schmalzl Sindy

ELENCO TECNICI & ATLETI G.S. FIAMME ORO – MOENA

STAGIONE 2019/20

Sci Alpino
Coordinatore di Settore DELLASEGA Diego
Direttore Tecnico Settore Maschile ZENI Giuseppe
Direttore Tecnico Settore Femminile DAVARE Michel
Preparatore Atletico COSTA Enrico
Allenatore PERGHER Stefano
Atleta BALLERIN Andrea
Atleta BEMDOTTI Matteo
Atleta CANZIO Pietro
Atleta CASSE Mattia
Atleta DELAGO Nadia
Atleta DELLA VITE Filippo
Atleta INSAM Vivien
Atleta LIBERATORE Federico
Atleta MELESI Roberta
Atleta PETERLINI Martina
Atleta PICHLER Karoline
Atleta ROSSETTI Marta
Atleta SALA Tommaso
Atleta ZUCCARINI Giulio
Atleta Tesserato ABBRUZZESE Marco
Atleta Tesserato ALLEMAND Daniele
Atleta Tesserato BONARDI Alessio
Atleta Tesserato CRAIEVICH Andrea
Atleta Tesserato DELLANTONIO Sara
Atleta Tesserato FANTI Francesca
Atleta Tesserato FILIPPI Davide
Atleta Tesserato GIUNTI Marta
Atleta Tesserato ILLARIUZZI Gianmaria
Atleta Tesserato PAVENTA Giulia
Atleta Tesserato PACCI Gianmarco
Atleta Tesserato PIZZATO Lucia
Atleta Tesserato PIZZATO Stefano
Atleta Tesserato RIZZI Martino
Atleta Tesserato SANTACROCE Francesco
Atleta Tesserato SCUSSEL Federico
Atleta Tesserato TINTORRI Giulia
Atleta Tesserato VANLOON Patrick
Atleta Tesserato ZANONER Monica