Atleti

Gli Atleti di Extreme Racing

ELENCO TECNICI & ATLETI C.S. CARABINIERI – SELVA DI VAL GARDENA
STAGIONE 2016/17
Sci Alpino
Coordinatore di settore Carrara Davide
Responsabile Ufficio Rainer Michel
Ufficio Runggaldier Guenther
Ufficio Senoner Jonas
Direttore Tecnico Karbon Martin
Tecnico di Sede Gufler Michael
Allenatore Squadra Nazionale Feltrin Giovanni
Allenatore Squadra Nazionale Ghidoni Alberto
Allenatore Squadra Nazionale Prosch Alexander
Allenatore Squadra Nazionale Staudacher Patrick
Atleta Squadra Nazionale – Coppa del Mondo Brignone Federica
Atleta Squadra Nazionale – Coppa del Mondo Buzzi Emanuele
Atleta Squadra Nazionale – Coppa del Mondo Fill Peter
Atleta Squadra Nazionale – Coppa del Mondo Gasslitter Verena
Atleta Squadra Nazionale – Coppa del Mondo Maurberger Simon
Atleta Squadra Nazionale Borsotti Camilla
Atleta Squadra Nazionale Borsotti Giovanni
Atleta Squadra Nazionale Paris Dominik
Atleta Squadra Nazionale Prast Alexander
Atleta Squadra Nazionale Schieder Florian
Atleta Squadra Nazionale Stuffer Verena
Atleta Squadra Nazionale  Thaler Patrick
Atleta Squadra Nazionale  Zingerle Hannes
Atleta Agerer Lisa
Atleta Bacher Fabian
Atleta Fantino Antonio
Atleta Paini Federico
Atleta Peraudo Adam
Atleta Sezione Giovanile Blengini Alberto
Atleta Sezione Giovanile Cannis Matteo
Atleta Sezione Giovanile Gabloner Miriam
Atleta Sezione Giovanile Kirchler Miriam
Atleta Sezione Giovanile Moling Samuel
Atleta Sezione Giovanile Vaccari Hans
Atleta Sezione Giovanile Vaghi Matteo
Atleta Sezione Giovanile Vinatzer Alex
Atleta Sezione Giovanile Zenere Asia
Atleta Sezione Giovanile Zuech Dominik
Skicross
Atleta Thanei Stefan
ELENCO TECNICI & ATLETI G.S. FIAMME ORO – MOENA
STAGIONE 2016/17
Sci Alpino
Coordinatore di settore Cigolla Igor
Direttore Tecnico settore maschile Zeni Giuseppe
Direttore Tecnico settore femminile Davare Michel
Tecnico Costa Enrico
Tecnico Thaler Matthias
Allenatore Squadra Nazionale Agnelli Nicole
Allenatore Squadra Nazionale Ballerin Andrea
Atleta Squadra Nazionale Casse Mattia
Atleta Squadra Nazionale Costazza Chiara
Atleta Squadra Nazionale Pergher Stefano
Atleta Squadra Nazionale Pichler Karoline
Atleta Squadra Nazionale Sala Tommaso
Atleta Squadra Nazionale Simoncelli Davide
Atleta Hofer Anna
Atleta Melesi Roberta
Atleta Pangrazzi Paolo
Atleta Romano Francesco
Snowboard
Atleta Squadra Nazionale Coratti Edwin
Atleta Squadra Nazionale Mick Christoph
Atleta Squadra Nazionale Ochner Nadya

 

RISULTATI DI RILIEVO ATLETI FF.OO. SCI ALPINO STAGIONE 2016/2017