Atleti

Gli Atleti di Extreme Racing

ELENCO TECNICI & ATLETI C.S. CARABINIERI – SELVA DI VAL GARDENA

STAGIONE 2018/19

Sci Alpino
Coordinatore di settore Carrara Davide
Responsabile Ufficio Rainer Michel
Ufficio Runggaldier Guenther
Ufficio Stuffer Verena
Direttore Tecnico Karbon Martin
Tecnico di Sede femminile Schmid Hans Paul
Tecnico di Sede maschile Thaler Patrick
Allenatore Squadra Nazionale Feltrin Giovanni
Allenatore Squadra Nazionale Gufler Michael
Allenatore Squadra Nazionale Prosch Alexander
Allenatore Squadra Nazionale Staudacher Patrick
Allenatore Squadra Nazionale Plancker Raimund
Fisioterapista Squadra Nazionale Prucker Einar
Atleta Squadra Nazionale “A” Brignone Federica
Atleta Squadra Nazionale “A” Gasslitter Verena
Atleta Squadra Nazionale “A” Fill Peter
Atleta Squadra Nazionale “A” Paris Dominik
Atleta Squadra Nazionale “A” Buzzi Emanuele
Atleta Squadra Nazionale “A” Bacher Fabian
Atleta Squadra Nazionale “A” Borsotti Giovanni
Atleta Squadra Nazionale “B” Galli Jole
Atleta Squadra Nazionale “B” Maurberger Simon
Atleta Squadra Nazionale “B” Zingerle Hannes
Atleta Squadra Nazionale “B” Paini Federico
Atleta Squadra Nazionale “B” Prast Alexander
Atleta Squadra Nazionale “B” Schieder Florian
Atleta Squadra Nazionale “B” Simoni Federico
Atleta Squadra Nazionale “C” Platino Elisa
Atleta Squadra Nazionale “C” Unterholzner Petra
Atleta Squadra Nazionale “C” Moling Samuel
Atleta Squadra Nazionale “C” Canins Matteo
Atleta di sede Zenere Asja
Atleta di sede Zazzaro Giovanni
Atleta Sezione Giovanile Gabloner Miriam
Atleta Sezione Giovanile Kirchler Miriam
Atleta Sezione Giovanile Steinmair Laura
Atleta Sezione Giovanile Demetz Giulia
Atleta Sezione Giovanile Vaghi Matteo
Atleta Sezione Giovanile Allegrini Riccardo
Atleta Sezione Giovanile Mammarella Goffredo
Atleta Sezione Giovanile Mittermair Hugo
Atleta Sezione Giovanile Mitterrutzner Max
   
Snowboard
Atleta Squadra Nazionale “A” Messner Gabriel
Atleta Squadra Nazionale “B” Hofer Marc
Atleta Squadra Nazionale “B” Moroder Aline
   
ELENCO TECNICI & ATLETI G.S. FIAMME ORO – MOENA
STAGIONE 2016/17
Sci Alpino
Coordinatore di settore Cigolla Igor
Direttore Tecnico settore maschile Zeni Giuseppe
Direttore Tecnico settore femminile Davare Michel
Tecnico Costa Enrico
Tecnico Thaler Matthias
Allenatore Squadra Nazionale Agnelli Nicole
Allenatore Squadra Nazionale Ballerin Andrea
Atleta Squadra Nazionale Casse Mattia
Atleta Squadra Nazionale Costazza Chiara
Atleta Squadra Nazionale Pergher Stefano
Atleta Squadra Nazionale Pichler Karoline
Atleta Squadra Nazionale Sala Tommaso
Atleta Squadra Nazionale Simoncelli Davide
Atleta Hofer Anna
Atleta Melesi Roberta
Atleta Pangrazzi Paolo
Atleta Romano Francesco
Snowboard
Atleta Squadra Nazionale Coratti Edwin
Atleta Squadra Nazionale Mick Christoph
Atleta Squadra Nazionale Ochner Nadya

 

RISULTATI DI RILIEVO ATLETI FF.OO. SCI ALPINO STAGIONE 2016/2017